Интерьерный дизайн двухуровневой квартиры Duplex78, версия “пара или экспат”

Этот пост идёт как альтернатива дизайн-проекту квартиры Duplex78

Изначально квартира Duplex78 имела вот этот вид, который мы не уважили по причине того, что клиенту нужна была отдельная детская, пусть маленькая, но отдельная. Таким образом, между двумя окнами была возведена стена, а потом еще стены, разделяющие новые комнаты от коридора.

Мансардный вид

Пожелания клиента нужно уважать, но идея того что лучше было бы сделать с этой квартирой, если бы на неё были бы другие планы на будущее требовала реализации.

С архитектурой как и с фигурой – достоинства нужно подчеркивать, недостатки – скрывать. На этом объекте достоинством был этот мансардный вид, который  открывался бы при подъеме на второй уровень квартиры.  Разделив пространство на две маленькие комнаты,  два окна, которые обеспечивали естественным светом почти 40 квадратов потерялись, а коридор и лестница остались тёмными.

Я переделала сценарий так – теперь на этой квартире живут не молодая семья с ребёнком, а максимум 2 человека (пара), или вообще один мужчина, какой-нибудь экспат, которому сдается эта квартира. Основную комнату от коридора разделяют стеклянные перегородки. Все остальные зоны дизайн-проекта квартиры Duplex78 остались неизменными. 

3D визуализацию проекта делали начинающие визуализаторы – Содик Салимов и Камран Мирзахидов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *