AT83: Дизайн-проект квартиры в Ташкенте со свободной планировкой

Это дизайн-проект квартиры в новостройке. Что мы имеем: 20-й этаж, 83 кв.м., 4 огромных  окна, много света и воздуха, терраса с видом на Ташкент, 2 шахты, свободная планировка.

Целевая аудитория: экспат,  долгосрочная аренда или краткосрочная аренда по Airbnb.

Одной из главных фишек этой квартиры являются 4 окна, которые заливают квартиру светом и создают ощущение легкости. Моей основной задачей было сохранить это ощущение при планировке этой квартиры. Я хотела донести естественный свет во все точки квартиры, даже в постирочную и санузел.  Свет – это не только здоровая жизнь и хорошее настроение, а также экономия средств на коммунальных расходах и забота об окружающей среде. Об этом нам, сознательным гражданам планеты Земля, нужно помнить! 🙂

Центром квартиры стал прямоугольный параллелепипед, внутри и вокруг которого были организованы необходимые функции – гардероб для верхней одежды, кухня и постирочная.

Для меня открытием на этом проекте был материал LAMINAM @laminamuz, который по цене и техническим свойствам выходит дешевле, легче в установке и прочнее чем искусственный камень. LAMINAM  – это ультра-тонкие керамические слэбы размером 100см x 300см (мало швов = мало грязи, которая могла бы в них забиться!), которые в этом проекте использовались для фартука, столешницы кухни,  острова и поверхности журнального столика в зале.

«Изюминками» интерьера, которые будут напоминать гостям о том, что квартира всё таки находится в Ташкенте являются две картины узбекского художника Фурката Бозорова @furkatbozorov и обеденный и журнальный столики, для изготовления оснований которых будет использоваться работа узбекских мастеров по резьбе по дереву. 

Дизайнер интерьера: Нилуфар Пулатова
3D Визуализация: Содик Салимов @sodiq.3dvisualizator

Эта квартира предлагалась застройщиком с типовой планировкой, от которой клиент отказался, потому что учитывая архитектуру квартиры типовая планировка не подчёркивала всех её достоинств. Если у Вас похожая ситуация или Вы не уверены подойдет ли для Вас типовая планировка от застройщика, обращайтесь. Как правило, типовые планировки включают самое необходимое для жизни, но не отражают Вас и Ваш образ жизни. Поэтому, чем менять свой образ жизни под типовую планировку квартиры лучше заранее “заточить” планировку квартиры под себя.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *